preloader-logo
  • Українська
  • Русский

Гарантия достройки: «Интергал-Буд» берет на себя военные риски


Компания «Интергал-Буд» вносит изменения во все договоры купли-продажи недвижимости, добавив пункт об устранении за счет застройщика последствий возможных повреждений, вызванных действиями страны-агрессора.

Таким образом компания до конца апреля официально зафиксирует свои обязательства перед покупателями первичной недвижимости по устранению возможных повреждений на этапе строительства. Ремонт и восстановление будет производиться за счет финансирование «Интергал-Буд», без требования дополнительных доплат со стороны инвесторов.

«Мы понимаем опасения своих клиентов. Ведь уже есть механизмы возмещения за поврежденную или утраченную недвижимость, которая находится в собственности. Однако восстановление первички — это добрая воля компании-девелопера. Следовательно, гарантии для инвесторов нет. Мы же своим решением хотим успокоить будущих владельцев и заверить, что если будет какое-то попадание — застройщик за свой счет восстановит объект», — отметила коммерческий директор «Интергал-Буд» Анна Лаевская.

У компании «Интергал-Буд» уже есть опыт устранения последствий обстрелов на своих строительных площадках. Еще в начале полномасштабного вторжения было попадание обломков вражеских снарядов на территории проекта «Теремки». Пострадавший дом был на финальной стадии готовности. А в начале этого года получила повреждения еще одна стройплощадка, где девелопер возводит ЖК City Hub.

«В комплексе «Теремки» мы потратили 19 млн грн, чтобы восстановить оконные конструкции и фасады здания. В City Hub смета ремонтных работ составила 3 млн. грн. Все это средства компании, которые мы потратили, чтобы как можно быстрее исправить причиненный вред. Сейчас оба дома уже получили сертификат готовности, один из них, в ЖК «Теремки», — заселен счастливыми собственниками. Наверное, некоторые из них и не знали о повреждениях», — добавила Анна Лаевская.

Изменения в договорах застройщика будут действовать по всей территории Украины и будут распространяться на все строящиеся жилые проекты компании независимо от даты начала строительных работ.